Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.400 EUR
84 zolotnik Silber, 378 g. Sehr naturalistische, vollplastische Ausformung mit ziseliertem Fell. Originaler Silbereinsatz, innen vergoldet ebenfalls mit Mz. und Beschau für St. Petersburg. Mz. Beschaumeister Alesandr Nikolayevich Mitin (1842-1877) mit Dat. 1855, Mz. Nicols & Linke (Hofjuweliere des Zaren, St. Petersburg 1829-1998) sowie Mz. "IA", Stadtmarke St. Petersburg. 10x 6,5x 8,5 cm.