Ergebnis: 150 EUR
Porzellan-Skulptur "Enrice Caruso - Bajazzo". Farbige Bemalung. Auf ovalem Sockel bez. "Enrico Caruso" und sign. "Th. Harth.". Grüne Stempelmarke Rosenthal Bavaria Selb, um 1915. H. 20,5 cm. Lit.: Niecol, Emmy, "Rosenthal Kunst- und Zierporzellan 1897-1945", Band II, Wolnzach, 2001, S. 132.