Ergebnis: 170 EUR
a) "Hänfling". Schnabelspitze min. best. Form-Nr. 449, Entwurf Theodor Kärner von 1908 und b) "Laubfrosch". Form-Nr. 469, Entwurf Wilhelm Neuhäuser von 1910. Je mit mit naturalistischer Unterglasurbemalung. Prägemarke Rautenschild, einmal in Kobaltblau, Nymphenburg, um 1900-1920. 1. Wahl. H. 9,5 bzw. 5,5 cm.