Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 125 EUR
Holz, geschnitzt, schöne, partielle Original-Waschvergoldung. Durchbrochen gearbeitetes Akanthusdekor und Lanzetten. L. Altersspuren. Schinkel-Umkreis, Berlin, um 1800/frühes 19. Jh. D. 16x 71,5 cm. Beigegeben: Paar Verzierungen im klassizistischen Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Je 27,5x 27,5 cm.