Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 170 EUR
Wohl Lindenholz, ebonisiert und bemalt. Kartenhalter als Miniatur einer einschübigen Leinenpresse, auf der Rückseite bemalt mit Bube, Dame, König und As. 32 Spielkarten der Manufaktur Piatnik Nandor es Fiai, Budapest mit Motiven und Figuren aus "Wilhelm Tell". Alters- und Gebrauchsspuren. Spätes 19. Jh. 30x 21x 14 cm.