Fayence. Hellgrauer Scherben mit weißer Glasur. Im Spiegel auf Tisch arrangierter Blumenkorb mit Vogel, die Fahne mit Ornamentfries, gemalt in Kobaltblau. Gebrauchsspuren und teils l. best. Pinselmarke "K:B. - No. 2.0", um 1700. D. 36 cm.