Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 850 EUR
"Reifenwerferin". Bunt bemalt. Kleidsaum best. und bei Rest. der Stab in der re. Hand ersetzt durch Speer und die li. mit darin befindlichem Reifen ersetzt durch Unterarm mit Schild. Form-Nr. A 235, Entwurf von 1909. Sockel sign. Schwertermarke Meissen, um 1909. 1. Wahl. H. 39 cm.