Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 360 EUR
"Neuer Ausschnitt", 35-teilig. Korallenroter Rand mit Gold. Bestehend aus: Kaffeekanne (Innendeckel best.), Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, je sechs Tee- bzw Kaffeetassen (1 Lippe best.) mit passenden Untertassen und sieben Desserttellern. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Kannen H. 13 bzw. 24 cm, Teller D. 18 cm.