Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 850 EUR
für den sächsischen Hof. Gotzkowsky-Relief, die freibleibenden Kartuschen mit bunter Blumenmalerei bzw. viermal kupfergrüner Cameaumalerei, nach Vorlagen in der Art von Watteau. Goldrand. L. Gebrauchsspuren, herstellungsbedingte Brandrisse und von unten ausgeschliffene Brandfehler. Schwertermarke Meissen, um 1745-1750. 1. Wahl. D. 33x 43,5 cm.