Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 80 EUR
"Reliefzierat mit Spalier". Florale Goldrankenmalerei, polierte Goldränder (teils berieben). Handhabe des großen Tabletts l., Rand eines kleinen Tabletts min. best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. D. 22,5x 31 bzw. 31x 41,5 und H. 9 cm.