Birke, lackiert bzw. Kirsche. Je mit halbrunder, einschübiger Blende, einmal ausgesägt. Für sechs bzw. fünf Pfeifen. Eckregale für die Wandmontage. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. 19. Jh. 58x 35x 24 bzw. 51x 43x 27 cm.