Ergebnis: 950 EUR
Rechteckiges, dreiseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Vergoldets, quadratisches Zifferblatt mit vergoldeten Ziffern und Strichindizes. Vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug durch Temperatur- und atmosphärische Druckunterschiede über rückwärtige Trommel und Kette mit Übertragung an das Federhaus. Schweiz, 60er/70er Jahre. 23x 20x 16,5 cm. In Original-Präsentationsbox von Jaeger-Le-Coultre, Geruchsbelastet und mit Gebrauchsspuren. Gebrauchsanleitung.