Ergebnis: 200 EUR
Rosenholzgehäuse mit Messing-, Bein- und Perlmutteinlagen in Groteskenform. Hinter Glasdeckel weißes Emailziffernblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Federaufzug, Pendel mit Fadenaufhängung. Aufsatz fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. 1. Hälfte 19. Jh. 32x 22x 12,5 cm.