Ergebnis: 200 EUR
Glattes 925/000 Sterlingsilbergehäuse und -übergehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern (teils l. berieben). Vergoldetes Spindelwerk mit Aufzug über Kette und Schnecke, reich ziseliertes, teils skelettiertes Federhaus und Spindelbrücke. Mz. Gardna Perth mit Londoner Beschau für das Jahr 1804. L. Gebrauchsspuren. D. 5 bzw. 6 cm. Beigegeben: Uhrenschlüssel.