Ergebnis: 240 EUR
Glattes 925/000 Sterlingsilbergehäuse und -übergehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern. Teils ziseliertes, vergoldetes Spindelwerk mit Aufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke. Werk und Zifferblatt sign. Rose & Son, London. Gebrauchsspuren, Übergehäuse gedellt. London, 2. Hälfte 18. Jh. D. 4,8 bzw. 5,8 cm. Beigegeben: Uhrenschlüssel.