Ergebnis: 300 EUR
Guillochiertes und ziseliertes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Vergoldetes Spindelwerk mit Aufzug über Kette und Schnecke, sign. und num. 3220. Sprungdeckel innen mit Widmungsgravur und ziseliertem Monog. Gehäuse mit Londoner Beschau von 1835. D. 5,5 cm. Beigegeben: Uhrenschlüssel.