Ergebnis: 600 EUR
Rechteckiges 10 kt. Gold Filled-Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt (rest.) mit aufgelegten, goldenen arabischen Ziffern und Punkten, kleine Sekunde bei 6. Formwerk, Kaliber 9L, mit goldgefassten Chatons. Gewölbtes, facettiertes Glas. Um 1940. D. 2,3x 3,9 cm. Schwarzes Lederarmband (erg.).