Ergebnis: 2.600 EUR
Schweres 900/000 Silbergehäuse (Rotgoldscharniere), brutto 122 g. Boden monog. Weißes Emailzifferblatt (best./rest. bei Sekundenzeiger), vier Bourbonenlilien, bez. "A-LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE B/DRESDEN", mit schwarzen, arabischen Ziffern, vertiefter Sekunde und goldenen Louis XV.-Zeigern. Identische Gehäuse- und Werk-Nr. 48654 (demnach hergestellt 1901-1907), 3/4 Platine, Schwanenhalsfeinregulierung, gravierter Unruhkloben, Goldanker, Goldankerrad, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale und 4 Gold-Feinregulierungsschrauben. L. gedellt. D. 4,1 bzw. 5,5 cm.