Porzellan mit hellgrauer Glasur. Breite, zweifach gewölbte Fahne. Blauweiße Bemalung mit schematischen Ranken über breiter Ornamentbordüre, brauner Rand. L. Gebrauchsspuren. China, 19. Jh. D. ca. 18 cm.