Silber, geprüft, zus. 136 g. Mit getriebenem und ziseliertem Dekor von Drachen, Mohnblüten und einem Affen mit Pfirsichen sowie mit Blumen, Früchten und Tieren verzierten Seitenflächen. Einmal mit Scharnierdeckel. Je mit chinesischen Punzen und Gebrauchsspuren, 1 Ex. mit kl. Randausbruch bzw. 1x Fehlstelle am Innenrand. In China für den südostasiatischen Markt hergestellt, 19. Jh. D. 4 bis 6 cm.