Silber, geprüft, zus. 169 g. Auf dem Deckel und der gesamten Fläche verschiedenes, getriebenes und ziseliertes Dekor von div. Blüten, Früchten und Tieren. Einmal mit Scharnierdeckel. Je mit chinesischen Punzen und mit Gebrauchsspuren. In China für den südostasiatischen Markt hergestellt, 19. Jh. D. 5 und 2x 6 cm.