Drei Exemplare aus Silber, geprüft, zus. 125 g und eine weitere Deckeldose, versilbert. Je in Form von Prunkurnen bzw. Opfergefässen. In aufwendiger Treibarbeit mit verschiedenen Blüten- und Punktbordüren gearbeitet. Gebrauchspuren. Bergstämme im Golden Dreieck (Birma, Kambodscha, Laos, Thailand), 1. H. 20. Jh. D. 6 bis 7,2 cm.