Zehn teils mit Buddhabildnissen und Schutzgottheiten farbig illustrierte Textseiten in tibetischer Schrift. Die Buchdeckel aus dunklem Holz mit Kerbschnittverzierungen, jeweils mit drei Applikationen mit Buddhareliefs bzw. Chakra- und Vajra-Darstellungen aus Bronze. Altersspuren. Tibet, 20. Jh. 8,8x 27,5 cm.