Rollbild mit Darstellung eines Ziegenbocks. Tusche/Papier, auf Seide montiert, Schachtel. Einige Knitter, l. Lackschäden. Re. u. sign. und mit Siegel, Japan, 18./19. Jh. Gesamtmaß 90,5x 46,5, Bildmaß 22,5x 37,5 cm.