Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 80 EUR
Mittelbraunes Hartholz. In detaillierter, versenkter Reliefschnitzerei in Rahmen mit antiken Ornamenten passige Reserve mit Personen/Figuren unter einem Baum, darüber ein Vogelpaar und Blüten, die kurzen Armlehnen und Seitenbretter ebenfalls ornamental beschnitzt. Gebrauchsspuren. China, ca. Mitte 20. Jh. H. 106 cm.