Dicker Scherben mit Craquelé und hellbraunem Fond. Rote Aufglasurbemalung mit zwei sich windenden Drachen und Ranken. Boden mit blauer Sechszeichen Wanli-Marke, China, jedoch 19. Jh. D. je 34 cm.