835/000 Silber. Oval mit breitem, profilierten Rand, Rückseite mit ziseliertem Besitzermonog. "AM". Originaler Spiegeleinsatz l. fleckig. Gebrauchsspuren. Mz. W. Binder, Schwäbisch Gmünd, 20er/30er Jahre. L. 33 cm.