vierarmig/-flammig. 800/000 Silber, brutto 2.300 g (da Fuß gefüllt). Reich reliefiert, auf vier volutierenden Füßen, rocaillierte Oberfläche, Balusterschaft. Leuchteraufsatz mit vier rocaillierenden Armen, Mitteltülle fehlt (5. Flamme). Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen, rest.-bedürftig. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, spätes 19. Jh. H. 49 cm.