800/000 Silber, 194 g. Gestell mit Handhabe und teils durchbrochen gearbeiteter Wandung, auf vier gedrückten Füßen. Dazu zwei facettierte Karaffen, Deckelgefäß (l. best.) und zwei Gewürzgefäße (1x mit Perlmuttlöffelchen) aus Glas. Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. 20x 23x 5 cm.