vierteilig. 800/000 Silber, brutto 1.122 g. In der Art des Dresdener Hofmusters mit godronierter Wandung, Kannen mit Dämmringen. L. Gebrauchsspuren, Deckel der Zuckerschale fehlt, Knauf der Kaffeekanne l. locker, Sahnegießer l. gedellt. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. H. 6,5 bis 29 cm.