Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 280 EUR
Heiliger Nepomuk. Holz, geschnitzt (Rückseite geflacht) und polychrom gefasst. Best. Auf Rocaillensockel monog. "AP" bzw. "LM" und dat. 1748. H. 36 cm. Beigegeben: Bestätigung und Kaufbeleg Kunsthaus Konrad Ehrhardt, München vom 04.12.1977 über DM 3.200,-.