Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 260 EUR
Christus und Gottesmutter Maria im Gebet. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst (teils Original-Fassung vorhanden, jedoch rest. bzw. besch., Madonna mit Wurmstichen). Je auf späterem Holzsockel montiert. H. je 61/63 bzw. 75 cm.