Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 340 EUR
Große Büste Heinrich Zilles. Gips, farbig gefasst. L. Abplatzungen bzw. l. best. Hinten am Sockel mit Form-Nr: 2553 und Plakette Staatliche Gipsformerei, Berlin, 20. Jh. H. 55 cm. Lit.: Staatliche Museen zu Berlin - Gipsformerei / Kataloge, Tafel 36.