Zwei Glasschalen. Farbloses Glas, 1x mit weißen Pulver- und Luftblaseneinschmelzungen sowie aufgeschmolzenem, roten Rand; 1x spiralförmiges Dekor aus rotem Pulverschmelz und weißen Punkten, matt geätzt und lüstriert. Je sign. und Herstellerbez. "Boda". Kosta Boda, Schweden, 2. Hälfte 20. Jh. H. 8 bzw. 10,5 cm.