"Ganz Neu= vermehrter Sorgfältiger Hauß=Halter/Begreifend einen Nutz= und Luft=bringenden Baum= Küchen= und Blumen=Garten...", mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen. Osnabrück/Druckts Joh. Wolffg. Distner/1687. Gebräunt, fleckig, Vorsatzblatt fehlt und jüngerer Halbledereinband besch.