Farben und Tusche auf Papier. Darstellung einer Gebirgslandschaft mit hohen, blau-grünen Bergen und Flusslauf im Vordergrund. Sign. "Ma Yu Long shang", zwei Siegel. China. 103x 28 cm. Montur (besch.). Beigegeben: Malerei einer Gebirgslandschaft mit Maultierreiter auf Bambus imitierenden Stäben aus Kunststoff (besch.). China. 59,5x 24 cm.