Kategorie: Design
Ergebnis: 1.000 EUR
Vier Freischwinger "S 533 ", nach einem Modell von 1927. Verchromtes Stahlrohrgestell mit originaler, cognacfarbener Lederpolsterung (Gebrauchsspuren), Unterseite mit geprägter Herstellerbez. Thonet. 80er Jahre. H. 82 cm. Neupreis pro Stuhl € 1.374,-.