"7 Grazien" (manchmal auch als die "7 Weisen" bez.). Sieben Bronzen, dunkelbraun patiniert und auf Marmorplinthe (1 Ecke min. best.) gesteckt. Gegossen bei Bildgießerei Kraas, Berlin. Skulpturen-H. ca. 13 bis 15,5 cm, Sockel ca. 3x 33x 22 cm.