Vase und zwei Schalen. Farbloses, dickwandiges Kristall mit grünen und violetten Fadeneinschmelzungen. Verschiedene Formen, Innenwandung der Vase mit Kalkablagerungen. Je in Nadelätzung sign. und bez. Maastricht, Holland, 50er/60er Jahre. H. 35 bzw. D. 38x 24 und 36x 29 cm.